Секретариат
+7 (495) 725-26-03
Отдел продаж
+7 (495) 969-29-29
Заказать звонок
18.07.2017
Минимальные размеры участка для садоводства
Орлиные холмы
Орлиные холмы
Коттеджный посёлок
Симферопольское шоссе, 62 км от МКАД
Чеховский район, деревня Красные Орлы
Назначение: Садоводство
от 90000 руб. за сотку
Васильково
Васильково
Дачный посёлок
Калужское шоссе, 55 км от МКАД
Чеховский район, село Шарапово
Назначение: Садоводство
от 49500 руб. за сотку

Минимальные размеры участка для садоводства

Каков минимальный размер участка для садоводства - этот вопрос волнует очень многих людей, которые собираются приобрести землю для огородничества. В каждом регионе минимальный уровень отличается, поэтому, прежде всего, нужно разбираться в том, где именно вы хотите приобрести землю. Далее стоит понять, для чего она вам нужна. Вы хотите построить там фермерство или просто организовать садоводство?

Садоводство набирает обороты

Несмотря на то, что все больше людей приезжают в столицу и большие города, садоводство постоянно развивается и становится все более популярным. Выращивать что-то в Москве нереально, а ведь для многих это не только хобби, но и основная профессиональная деятельность. В таком случае стоит задуматься о приобретении земли в Подмосковье для того, чтобы заниматься любимым делом.

Но цены земли по карману далеко не каждому, поэтому многие задаются вопросом – какие минимальные размеры участка для садоводства? Он очень важен, но, к сожалению, очень плохо урегулирован нашим федеральным законодательством. Давайте обратимся к официальному постановлению, которое создала Московская областная Дума, произошло это 28 мая 2003 года. Закон очень скрупулезно рассказывает о предельном и минимальном размере для садоводства.

Представленный закон длительное время разрабатывался и был полностью утвержден. Он соответствует Земельному кодексу Российской Федерации и устанавливает границы для садоводства, дачного строительства и огородничества. Закон касается земельных участков, которые предоставлялись гражданам в собственность. До этого они находились в государственной или муниципальной собственности.

Итак, давайте рассмотрим минимальные размеры участка для садоводства:

  1. Закон устанавливает, что земля, предназначенная для садоводства не должна превышать 0.06 гектара. На первый взгляд может показаться, что это невероятно маленькие размеры, но это не совсем так. Это прекрасный вариант для одного садовода, который хочет выращивать редкие виды растений;
  2. Также можно упомянуть о фермерстве, которое позволяет использовать землю размером в 2 гектара;
  3. Ну и напоследок нужно сказать об огородничестве, которое отличается от садоводства, но все же находится на той же ступени. Минимальный размер составляет 0,04 гектара, то есть меньше, чем в остальных вариантах.

Садоводство в настоящем раю

«Красивая Земля» предлагает вам ознакомиться с нашим ассортиментом земельных участков, которые расположились по всему Подмосковью. Здесь вы сможете купить место для любимого дела – садоводства. Каковы будут его размеры уже не наше дело, вы сами определитесь с этим. Мы же в свою очередь предоставим вам самые выгодные варианты для садоводства. Каждый наш клиент остается довольным приобретением.

И это не удивительно, ведь все дачные и коттеджные поселки располагаются в очень красивых местах и имеют развитую инфраструктуру. Здесь можно вырастить практически все, что угодно. Покупка земли позволит вам заниматься своим любимым делом на более профессиональном уровне.