Секретариат
+7 (495) 725-26-03
Отдел продаж
+7 (495) 969-29-29
Заказать звонок
24.04.2017
Что нужно знать при покупке дачного участка
Ромашкино 2
Ромашкино 2
Дачный посёлок
Калужское шоссе, 60 км от МКАД
Чеховский район, деревня Горелово
Назначение: Садоводство
Изумрудное озеро
Изумрудное озеро
Дачный посёлок
Минское шоссе, 100 км от МКАД
Можайский район, деревня Большие Парфёнки
Назначение: Дачное строительство
от 42000 руб. за сотку
Малиновка
Малиновка
Дачный посёлок
Симферопольское шоссе, 56 км от МКАД
Чеховский район, деревня Крюково
Назначение: Дачное строительство
Никитские пруды
Никитские пруды
Дачный посёлок
Новорязанское шоссе, 60 км от МКАД
Раменский район, село Никитское
Назначение: ДНТ
Васильково
Васильково
Дачный посёлок
Калужское шоссе, 55 км от МКАД
Чеховский район, село Шарапово
Назначение: Садоводство
от 49500 руб. за сотку
Ромашкино
Ромашкино
Дачный посёлок
Симферопольское шоссе 63 км от МКАД Чеховский район, село Дубна Назначение: Садоводство
Снежная долина
Снежная долина
Дачный посёлок
Симферопольское шоссе, 54 км от МКАД
Чеховский район, деревня Бавыкино
Назначение: Садоводство
Дивный берег
Дивный берег
Дачный посёлок
Симферопольское шоссе, 69 км от МКАД
Чеховский район, деревня Сохинки
Назначение: ИЖС

Что нужно знать при покупке дачного участка

Что нужно знать при покупке дачного участка, чтобы в будущем не возникли проблемы, и не было разочарований? «Подводные камни» могут скрываться как в правовом статусе земли, так и в ее физических характеристиках: расположении, особенностях грунта и т.д. Целесообразно изучить все нюансы перед покупкой и принять взвешенное решение. Иногда слишком низкая цена участка может свидетельствовать как раз о наличии «подводных камней».

Покупка дачного земельного участка: что нужно знать о документах

В быту понятие «дача» - очень растяжимое. Дачей можно назвать загородный дом, огород с теплицей, на котором вы выращиваете овощи, уютный садик с вагончиком для инвентаря. Однако, в соответствии с законодательством, определение дачи очень конкретное: это участок земли с назначением либо под дачное строительство, либо под ведение садоводческой деятельности.

Если в документах указано, что земля может использоваться под дачное строительство, то на участке вы можете не только построить дом, но и проживать в нем постоянно с регистрацией по данному адресу. Если назначение участка – ведение садоводческой деятельности, то построить дом на нем можно, а вот зарегистрироваться в доме невозможно.

Продаваемая земля должна быть приватизирована, и это должен подтверждать соответствующий правоустанавливающий документ. Если все, что может предъявить продавец, - членская книжка, то вы, по сути, покупаете не землю, а членство в садовом товариществе. Оно вам дает только право пользоваться землей, которая этому товариществу и принадлежит.

Необходимо также помнить, что не всякая земля подлежит приватизации. Например, согласно закону, невозможно будет приватизировать землю, находящуюся возле кладбища или аэропорта. В санитарную зону входят также территории вокруг водоемов в пределах 150 метров.

Какую землю покупаем

Если вы покупаете землю под дачное строительство, значит, вы планируете строить дом. Если не изучить состав грунта перед началом строительства, можно столкнуться с неприятными сюрпризами, например, в виде близких подземных вод. Если по участку неглубоко проходят подземные воды, будет очень сложно заложить прочный фундамент: все время будет риск затопления. Сложно строить и на подвижных грунтах, например с большим содержанием песка. Если вы покупаете участок под ведение садоводческой деятельности, то, скорее всего, какую-то его часть вы будете обрабатывать. Узнайте у соседей, насколько плодородный данный вид почвы, что растет в этой местности.

Компания «Красивая земля» предлагает дачные участки, находящиеся в собственности самой компании. Мы гарантируем документальную чистоту каждого нашего предложения и юридическую чистоту сделки. Дачные участки, выставленные на продажу, находятся в самых перспективных районах Московской и Калужской областей – в направлении Новорязанского, Минского, Ленинградского, Симферопольского, Калужского шоссе.